Главная » 2010 » Февраль » 23 » Основные цвета палитры
20:24
Основные цвета палитры

Характеристика цветов и оттенков

* Желтый – самый счастливый цвет спектра. На цветном колесе, противоположностью желтых тонов является фиолетовый, и смешивание желтого с фиолетовыми или синими тонами это хорошо.

* Апельсин – самый горячий цвет в спектре, это может быть интенсивный и стимулирующий цвет, чтобы работать. Смешивая яркий апельсин с яркой краснотой и желтыми цветами, или богатым вишнёвым и сливовым вы получите хороший результат. Оранжевый(апельсиновый) и фиолетовый – оживленная команда.

* Яркая гвоздика – положительный, счастливый цвет, является влажным оттенком с фиолетовым и красным. Это – забавно и игриво.

* Синий – прохладный цвет. Синее небо, оттенки,тени серого голубя и оленя, и чистый белый создает мирное настроение, чтобы успокоить душу.

Голубой – цвет может быть ярким и при этом так же создавать чувство спокойствия.

Бледные оттенки синих тонов с белым, коричневым и приглушённым серым – нежные цвета,эти сочетания хорошо использовать в спальнях, ванных, гостиных комнатах. Их тихая тонкость легко позволяет вам расслабиться.

* Сирень – этот цвет и оттенки работают лучше всего вместе с белым, и гораздо хуже с оттенками темного леса(древесины). В качестве аксессуаров и акцентов при сиреневых стенах хорошо смотрится тяжелая глиняная посуда.

* Лаванда и оттенки – особенно приятны в спальнях и ванных, если вы хотите создать чистую, спокойную атмосферу.

Все оттенки лаванды и сиреневого изящно смотрятся с серебряными группами цветов и серо-зелеными тонами.

* Зеленый – это цвет глубокого расслабления. Он является центральным цветом в украшении помещений,связанном с природой и морем. Покрасьте комнату в простой зеленый, или в цвета-оттенки яблока, горошины, и молочая, сильного и тонкого в то же самое время и в такой комнате расслабление и еда будут казаться самой естественной вещью.
Залёная палитра стен очень хорошо гармонирует с простой деревянной или окрашенной мебелью.

* Белый: комбинации белых на белом всегда чисты и освежают (серо-белый, слоновой кости, грязный белый).

* Цвет сливок и топлёного молока – очень успокаивающие и для глаза, и также изящный и изысканный.

* Красный – цвет пламени и страсти, цвет энергии, духа, власти, энергии, любит сексуальность, и опасность. Красный и его оттенки используют для соблазнения и блеска.

* Ржавые оттенки – очень хорош для оттенения, акцентирования других цветов. Смешивание ржавых оттенков с насыщенным вишнёвым, коричневым цветом, сливой, и глубокой краснотой очень красиво и живо.

* Слива – сложный цвет. Как близкое отношение к черному, слива – отступающий цвет, который поглощает свет. Если хотите заставить сливу выглядеть великолепной и самодостаточной смешайте сливовый с серым. Контрастный зеленый заставляет сливу выглядеть новой и свежей, современной. Слива отдельно весьма капризна и даже слегка меланхолична .

* Бургундия (вишнёвый) – богатый и сложный цвет.Создаёт ощущение богатства.

Категория: Все о Дизайне интерьера | Просмотров: 5864 | Добавил: Lion | Теги: Дизайн интерьера, дизайн интерьера киев | Рейтинг: 5.0/3
Форма входа
Категории раздела
Новости [1]
Новости нашего сайта
Все о Дизайне интерьера [4]
Все о Дизайне интерьера
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Каталог сайтов - Refer.Ru a d d . i n . U A Rambler's Top100 Доски Бесплатных Объявлений - Услуги - Доски Продвижения doski-pro.ru МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0